ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
АДМИНИСТРАЦИИ ПЕРЕВАЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА
ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ
Вернуться на главную

Доброта живет в яслях-саду «Огонек»



13 ноября – Всемирный день доброты! Идея Всемирного дня доброты состоит в том, чтобы каждому человеку под силу совершать добрые дела и делать счастливее себя и окружающих. Тем более, что для этого надо совсем немного: быть внимательнее к людям, делать их жизнь легче и приятнее хотя бы в мелочах. Но доброта нужна не только тем, кто находится в сложных жизненных обстоятельствах, а всем на свете людям. Думаете, совершать добрые дела сложно? Ничего подобного! Просто оглянитесь вокруг и постарайтесь не спешить. Вы увидите, как много мелочей просто просится в вашу копилку добрых дел!

13 ноября в старшей группе «Светлячки»  детского сада «Огонек»  прошел тематический  день  «Твори  Добро!». Образовательная деятельность в этот день была поучительной, интересной и продуктивной! После проведенной беседы педагога  о значении слова «добро» и «добрые поступки» ребята своими руками оформили «Книгу добра» с  мудрыми высказываниями всех народов мира, изобразили свои благородные поступки  в рисунках для  коллективной  работы  «Дерево Добрых Дел». Итогом дня  стал «Праздник доброты», где дошколята  пели песни  и рассказывали стихотворения  о доброте, выбирали лепестки  для создания «Ромашки добра», играли в игры «Доскажи словечко»  и  игру  с мячом «Добрые и вежливые слова». В завершении  праздника девчонки и мальчишки  получили «карточки хороших поступков» и собрали  ниточку сердечек добра.

Праздник продолжился на улице флешмобом «Дари добро» с разноцветным сердцем и цветиками – семицветиками, которые в этот день были символоми хорошего поступка. Ведь  ощущения  радости и благодарности  от благородных и добрых поступков наполнят нас  и помогают  добрым  мечтам сбыться. И нам это удалось! Главным подарком для нас  стало море взаимных улыбок, счастья и теплых слов!

Приятно видеть, что есть день, когда у каждого из нас есть прекрасный повод совершить что-то хорошее: улыбнуться случайному прохожему, проявить  заботу  по  отношению  к близким или помочь тем, кто в этом нуждается. Позволяйте себе делать добро, и Вселенная ответит вам взаимностью. Помните, что даже маленький поступок делает мир вокруг лучше и добрее! А ниточки добрых дел перекручиваясь,  создают мощные канаты, где мы будем в них центром добра и благодарности!