ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
АДМИНИСТРАЦИИ ПЕРЕВАЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА
ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ
Вернуться на главную

Анатолий


Возраст: апрель 2011 года.

Братья и сестры: есть.

Особенности здоровья: нет.

Форма устройства: усыновление, опека, приемная семья, ДДСТ.

Город/район: Перевальский район.

История ребенка. 

Анатолий скромный, в меру активный, доброжелательный, трудолюбивый. На замечания педагогов реагирует адекватно. В группе сверстников особым авторитетом не пользуется, но дружеские отношения поддерживает со всеми. В групповом взаимодействии малозаметный, не стремится к лидерству, не проявляет настойчивость в общении.

Умственное развитие требует внимания и контроля. Уровень концентрации внимания высокий, зрительная память среднего уровня, слуховая – низкого. Мышление наглядно-образное. Речь развита, но требует внимания и всестороннего развития. Есть логопедические проблемы с произношением некоторых букв. Мелкая моторика рук развита хорошо. 

Характерными чертами Анатолия можно выделить его спокойствие в поведении, обидчивость в ситуациях неудач и критики. Мальчик с циклическим настроением, которое меняется в зависимости от внимания к ребенку. В групповых занятиях мальчик более тихий и скромный, но если уделить внимание только ему, тогда он более открыт, улыбчив, с приподнятым настроением и быстрее вступает в диалог. При необходимости обращения ко взрослым стеснительный и не решительный.

Ребенок остро нуждается в семейном воспитании, проявляет потребность во внимании со стороны взрослых и требует участия тех взрослых, которым он может доверять.