ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
АДМИНИСТРАЦИИ ПЕРЕВАЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА
ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ
Вернуться на главную

Информационный семинар «Презентация профессии в области охраны окружающей среды»


5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды, который призван донести важность сохранения природы до каждого человека, живущего на планете. Окружающая среда создала человека, в то же время каждый день человек создает окружающую среду. И очень важно, какой она будет для нашего будущего поколения.       

Специалисты сектора профессионального обучения и профориентационной работы провели профинформационное мероприятие «Презентация профессии в области охраны окружающей среды». Данное мероприятие проводится с целью расширения знаний и требований о профессиях связанных с охранной окружающей среды. Сотрудники сектора профориентационной работы разработали  наглядную профессиографическую презентацию в печатном и электроном виде по профессиям «озеленитель», «садовод», «аппаратчик химводоочистки», «зоолог», «биоэколог», «пожарный». В ходе мероприятия граждане, ищущие работу, были проинформированы о перспективах трудоустройства по данным профессиям в Луганской Народной Республике.

Присутствующим была предоставлена информация о возможности пройти подготовку на базе ГОУ ЛНР «Луганский национальный университет» по профессии «озеленитель», «садовод», «вальщик леса», на базе ООО «Луганский учебно-курсовой комбинат I» по профессии «Аппаратчик химводоочистки».

Специалисты сектора организации профессионального обучения и профориентационной работы ТО ФССНСБ ЛНР в г. Перевальск рассказали о механизме организации и предоставления услуг по профессиональному обучению. Пояснили порядок выплаты материальной помощи за каждый день обучения, компенсации затрат на проезд к месту обучения и в обратном направлении, а так же обеспечением проживания в период обучения.

На поступившие в ходе мероприятия вопросы были даны исчерпывающие ответы.

В конце мероприятия прозвучало высказывание «Пора бы человечеству понять, богатство у природы отбирая, что Землю тоже нужно охранять, она как мы – такая же живая».