22 июня – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной Войны
Уважаемые жители Перевальского района!
22 июня 1941 года - это одна из самых печальных и трагичных дат в истории нашей страны - день начала Великой Отечественной войны.
Каждый год в этот день мы чтим память погибших соотечественников, вспоминаем всех, кого нет рядом с нами, но кто всегда живет в наших сердцах. Наше общество, наша жизнь, все наши достижения и успехи — родом оттуда, из той Победы, рожденной мужеством, воинской доблестью и великим трудовым подвигом.
Вместе со всей страной в рядах защитников Родины стояли и наши земляки, которые отдали свои жизни за будущее человечества, мир и свободу на земле.
Горечь скорбных утрат не имеет срока давности. Сегодня мы вновь поклонимся тем, кто спас наше Отечество от уничтожения, защитил отчий дом. Помянем всех погибших на фронтах, замученных в плену, умерших от ран, голода и лишений — всех, кто принес свои жизни на алтарь Победы.
Дорогие ветераны, участники войны и труженики тыла! Примите искреннюю благодарность за ваше мужество и стойкость на фронтах, самоотверженный и честный труд в мирное время.
Глава Администрации
Перевальского района В.В. Михайлов
Поделиться: