Огненная стихия угрожает землям Перевальщины
Поистине жарким выдался август в нынешнем году. Непрекращающиеся пожары охватили огромные площади Перевальщины.
Причинами таких масштабных пожаров чаще всего становиться пал травы, который выходит из под контроля человека, в ввиду устоявшейся засухи сопровождающейся сильным ветром. В сложившихся климатических условиях, огонь с неимоверной скоростью распространяется по степной растительности на большие площади. Степные пожары не только наносят вред экологии, но и создают реальную угрозу жилым домам и промышленным объектам, которые находятся рядом.
О возможностях стихии известно всем. Разрушающая сила огня не только уничтожает все на своем пути, но к тому же, наносит серьезный удар по экономике, ведь затраты на ликвидацию пожаров ложатся на Республиканский бюджет.
Чтобы защитить свое имущества от пожаров, необходимо неукоснительно соблюдать Правила пожарной безопасности, производить очистку территории вблизи домов и объектов от травы, не разводить костры вблизи строений и с осторожностью пользоваться открытым огнем, в том числе и малокалорийными его источниками (спичками, сигаретами), так как при определенных условиях, они становятся причиной большой беды.
Главный государственный инспектор по
пожарному надзору Перевальского районаПоделиться: