ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
АДМИНИСТРАЦИИ ПЕРЕВАЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА
ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ
Вернуться на главную

В Перевальском музее ко Дню шахтера открылась выставка художников Перевальщины


В Перевальском районном историческом музее 29 августа отметили День шахтера открытием выставки художников - наших земляков.
Картины, созданные художниками  отображают повседневную жизнь шахтеров, их великий труд и подвиг. Они сделаны по различным техникам: картина маслом, тушью, акварелью, фломастером.

Шахтерский труд – это то, чем мы гордимся, это праздник в первую очередь нашего края. Это надо помнить, чтить, восхвалять такую тяжелую работу.

В Администрации Перевальского района также открыта выставка, посвященная этому празднику. Чтобы наиболее полно представить творчество художников районного творческого объединения декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Золотые руки» Н.В. Лагутина и С.А. Петровского, мы выбрали картины, выполненные в разных техниках и повествующие о жизни шахтеров, как в изображении труда и быта, так и с философско-социальными мотивами.

На выставке также представлены стихи поэтов Перевальщины : Г. Зюзюкова; Н. Шупранова; Е. Коробкиной;  Н. Полякова; Л. Руснак; Н. Дубкиной.

Ирина Мартынюк,
директор музея