ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
АДМИНИСТРАЦИИ ПЕРЕВАЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА
ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ
Вернуться на главную

Потенциал обновлённых вузов ЛНР позволит выпускникам быть востребованными на рынке труда – общественник


Потенциал обновленных вузов ЛНР позволит выпускникам быть востребованными на рынке труда. Такое мнение высказала начальник участка оперативного управления и контроля «Луганская Телефонная компания», член Общественной палаты ЛНР Наталья Приймак

– Образование и подготовка квалифицированных кадров являются чрезвычайно важными в развитии нашей республики. Любое государство, которое имело огромные вызовы и формировало совсем другие, качественные условия жизни всегда опиралось на образование, науку, новации. Один из важнейших приоритетов – это развитие человеческого капитала, – отметила Наталья Приймак. 

Она добавила, что вопрос образования имеет ключевое значение и возврат к профильным университетам позволит республике соответствовать тенденциям в экономике и работать на перспективу. 

– Именно с упором на будущее в университетах будут организованы подготовка кадров и развитие научных исследований, выполнение практических работ, связанных с конкретными предприятиями, с учётом потребности края. Потенциал обновлённых вузов позволит выпускникам быть востребованными на рынке труда, а экономике и обществу получить реальную отдачу, – резюмировала Наталья Приймак.