ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
АДМИНИСТРАЦИИ ПЕРЕВАЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА
ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ
Вернуться на главную

Марафон школьных олимпиад в Алексеевской гимназии


Вот и стартовал марафон школьных олимпиад по учебным предметам. С 23 октября в ГОУ ЛНР «Алексеевская гимназия имени Б. Гринченко» начался I (отборочный) этап республиканской олимпиады по учебным предметам. Как известно, предметная олимпиада, как и спортивная, это состязание, требующее от участников демонстрации знаний и навыков в области одной или нескольких дисциплин. И свое состязание начали обучающиеся нашей гимназии с двух учебных предметов  – физики и английского языка. 

Несмотря на осенние каникулы, ребята подошли со всей ответственностью к выполнению заданий. Для них не стал преградой даже столь необычный вид написания работы. В этом году было решено провести олимпиады в режиме онлайн, и помощником стала платформа для онлайн-конференций Zoom, в которой обучающиеся в режиме реального времени, находясь дома, выполняли задания, но в тоже время находились под присмотром учителей.

Олимпиада по физике для 7-11 классов открыла череду соревнований среди обучающихся нашей гимназии. Началась она ровно в 9 часов с небольшой переклички участников, которые постепенно подключались к нашему собранию. После небольшого инструктажа, ребятам были пересланы задания и они приступили к их выполнению. А уже через час, в 10 часов, свою работу начали обучающиеся, выполняющие олимпиаду по английскому языку.

И так неожиданно быстро пролетело время, и вот уже работы написаны, подсчеты ведутся и не за горами уже следующие олимпиады в этом сезоне. Мы желаем нашим участникам успешного выполнения олимпиадных работ, высоких баллов, а педагогам – новых возможностей в развитии одаренных, талантливых детей!