Учитель Чернухинской ОШ № 35 приняла участие в вебинаре "Непрерывный курс математики "Учусь учиться""
Учитель математики Анастасия Анатольевна Мишенина ГОУ ЛНР «Чернухинская ОШ № 35 имени воина-интернационалиста Валерия Шматова» приняла участие в вебинаре «Непрерывный курс математики "Учусь учиться" Л.Г. Петерсон для основной школы. Методические особенности организации уроков для 5–7 классов».
Основные вопросы, которые рассматривались в течение вебинара: как организовать уроки математики в 5-ом классе, чтобы узнать новое об известных признаках делимости и открыть новые; как можно по-новому провести классификацию натуральных чисел, узнать новые способы определения наибольшего общего делителя и наименьшего общего кратного; как организовать уроки в 6 классе, чтобы уметь рассчитывать простой и сложный процентный рост, чтобы понимать зачем надо изучать пропорции; как распознавать прямую и обратную пропорциональную зависимости; как организовать уроки алгебры в 7-ом классе по теме "Введение в теорию многочленов" и зачем надо изучать подросткам этот вопрос.
Материал вебинара может использоваться при подготовке к уроку, поскольку даёт достаточно обширной методический материал, отобрав наиболее интересный, учитель сможет учесть особенности организации урока математики, сделать его занимательнее и всё для того, чтобы научить детей учиться, систематически формировать УУД.
Поделиться: