ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
АДМИНИСТРАЦИИ ПЕРЕВАЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА
ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ
Вернуться на главную

В Байрачинской школе прошел классный час «Мы дружбой единой сильны»


Под таким девизом прошел классный час в начальной школе в Байрачинском филиале ГОУ ЛНР «Зоринская средняя школа №10 имени Саши Дегтярева», посвященный Дню народного единства «Мы дружбой единой сильны».

Для каждого очень важно знать историю своей Родины. История – это память народа о том, кто мы, где наши корни, каков наш путь. Самое важное в изучении исторического прошлого своей Родины – это научиться любить её. А русским людям свойственна любовь к родному краю, где они родились и выросли. Эта любовь испокон века проявляется в их готовности защищать, не жалея жизни, своё Отечество от врагов.

Наша великая Родина имеет славную богатую событиями героическую историю. Народом нашей страны на протяжении столетий приходилось сражаться с многочисленными, сильными и жестокими врагами, чтобы отстоять свободу и независимость своей Родины

Вот и на нашем мероприятии мы окунулись в историю. Ребята с интересом послушали рассказ о появлении праздника Дня народного единства, совместно с учителями составили «цветок единства», лепестками которого стали главные качества, которые необходимы, чтобы быть достойными гражданами своей Родины, выполнили творческую работу «Все мы разные, но все мы равны», провели конкурс рисунков, посвященный празднику.