АДМИНИСТРАЦИИ ПЕРЕВАЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА
ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ
Вернуться на главную

Спортивные мероприятия, посвященные Дню Великой Победы.

9 мая 2019 года в парке имени Воровского прошел ряд спортивных мероприятий, посвященных Дню Великой Победы.
В 12:30 начался турнир по шахматам среди разных возрастных групп населения Перевальского района, посвященный 74-й годовщине Великой Победы.
В соревнованиях приняли участие как сильные и опытные спортсмены, так и начинающие шахматисты. Каждый из участников продемонстрировал отличную логику и тактику.
В результате первое место завоевал неоднократный победитель районных и республиканских соревнований по шахматам – Гарбуз Максим.
Победители соревнований были награждены грамотами Администрации Перевальского района, медалями и сладкими призами.
В 13:00 на стадионе «Шахтер» состоялся финальный матч Кубка по футболу памяти Н.Е. Гречишкина - 2019.
Напомним, что Кубок стартовал 13 апреля, в нем приняли участие 7 команд Перевальского района, г. Брянка и г. Алчевска, а именно: «Барселона» Зоринск, «Кругозор ДЮФШ» Алчевск, «Заря» Алчевск, «Шахтёр» Перевальск, «Цоф Комендантская» Фащевка, «Динамо» Чернухино, «ЦСКА» Брянка
В финал вышли команды: «Кругозор ДЮФШ» и «ЦСКА» Брянка.
Игра была интересной и захватывающей. Каждый игрок старался выложиться в полную силу. В итоге команде «ЦСКА» Брянка удалось одержать победу со счетом 1:0 и завоевать переходящий Кубок.
Также поддержать спортсменов пришли юные футболисты, воспитанники ГУ ЛНР «Перевальский стадион «Шахтер», показав свое выступление в перерыве матча.
Участники соревнований были награждены грамотами и медалями, а победителям вручили переходящий Кубок.
В 13.30 для жителей и гостей города было проведено спортивное мероприятие «Будь готов!» по сдаче нормативов ГТО. Каждый из участников мог показать свою ловкость, силу, гибкость по семи видам, которые входят в комплекс норм ГТО: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; прыжки в длину с места; рывок гири; поднимание туловища из положения лежа на спине.
По итогам соревнований более 40 человек успешно выполнили нормы и были награждены грамотами Администрации Перевальского района и значками «Я сдал ГТО».
Также в бильярдном зале кафе – бара «Горняк» состоялись соревнования Перевальского района по бильярдному спорту.
В соревнованиях приняли участие 16 человек.
В результате упорной борьбы первое место завоевал Колесник Александр, второе место одержал Шивинский Дмитрий, третье место занял Дехтерев Роман.
Хочется отметить, что среди участников был совсем юный спортсмен Гришин Кирилл. Несмотря на возраст 12 лет, Кирилл показал достойный результат и занял 4 место.
Победители были награждены грамотами Администрации Перевальского района и медалями, также призеров ожидал денежный приз, который был предоставлен ФЛП Ужуевым А.И.