В рамках Года памяти и славы в Чернухинской ОШ № 35 проведено единое занятие «Песням тех военных лет поверьте»

Целью данного мероприятия стало знакомство с историей создания песен в годы Великой Отечественной войны, воспитание чувства патриотизма, уважения к истории Родины, к ее культурному наследию, развитие эмоционального отклика на музыкальные произведения военных лет.
Прослушав песни военных лет, ребята пережили эмоции солдат, защищавших Родину в боях, чувства их матерей и детей, ожидавших их возвращения, и то неописуемое состояние счастья, которое испытали все 9 мая 1945 года.
Песни военных лет продолжают поддерживать историческую память и не дают забыть о героическом подвиге. Мы остаемся патриотами, пока помним и поем песни тех лет.
Поделиться: