ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
АДМИНИСТРАЦИИ ПЕРЕВАЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА
ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ
Вернуться на главную

Безопасность превыше всего


В преддверии новогодних праздников сотрудники МЧС обращают внимание жителей района на необходимость соблюдения правил безопасности при использовании пиротехнических изделий. 

Салюты и петарды - неотъемлемые атрибуты зимних гуляний. Однако они могут, как порадовать, так и надолго испортить настроение. 
Нетрудно понять, какие травмы может получить человек, если петарда взорвется у него в руке.

Как известно, покупать пиротехнику, чтобы не нарваться на неприятности, следует только в специализированных магазинах и важно не забыть проверить сохранность упаковки и срок годности изделия.

Пиротехническое изделие необходимо использовать, строго следуя указаниям изготовителя: устанавливать строго вертикально, чтобы оно не отклонялось; поджигать его нужно на расстоянии вытянутой руки, а когда загорится фитиль - отойти на безопасное расстояние. Любители порадовать себя и соседей залпами салюта должны также учитывать расстояние до ближайших домов, деревьев и линий электропередач, и ни в коем случае, не использовать их в месте скопления людей.

Неправильное использование пиротехнических изделий может привести не только к травмам, но и стать причиной пожара.

Сотрудники МЧС рекомендуют соблюдать все меры безопасности, и тогда праздник не будет омрачен никаким чрезвычайным происшествием.



Заместитель главного государственного инспектора по пожарному надзору Перевальского района Е. Голенок