ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
АДМИНИСТРАЦИИ ПЕРЕВАЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА
ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ
Вернуться на главную

В Селезневской СШ № 18 прошло занятие «Наша Победа: фронтовые бригады на передовой"


В годы Великой Отечественной войны не ослабевал интерес и к настоящему искусству. Артисты драматических и музыкальных театров, филармоний и концертных групп вносили свой вклад в общее дело борьбы с врагом. Огромной популярностью пользовались фронтовые театры и концертные бригады. Рискуя жизнью, эти люди своими выступлениями доказывали, что красота искусства жива, что убить ее невозможно.

Выступления фронтовых концертных бригад были настоящим событием для наших бойцов, весточкой мирной жизни. Выступлений ждали с огромным нетерпением. Артисты провели для советских воинов 1 миллион 350 тысяч спектаклей, концертов, творческих встреч — не было ни одной части, где бы ни побывали фронтовые театры и бригады.

В ГОУ ЛНР «Селезневская СШ № 18 имени Героя Советского Союза А.В. Дубенко» прошло единое занятие «Наша Победа: фронтовые бригады на передовой», в ходе которого обучающиеся узнали о том, как создавались и работали фронтовые концертные, артистические  и театральные бригады, какое влияние оказывали выступления артистов на бойцов. Ребята посмотрели видеофрагменты выступлений артистов фронтовых бригад, а для старшеклассников занятие подготовила и провела заведующая филиалом «Селезневский Дом культуры» Аулова Н.Н.

Исцеляющую силу искусства сложно переоценить, особенно песенного, во времена Великой Отечественной войны. Ведь человеку чужда война по своей природе, ему хочется жить и любить, а артисты, даже под пулями, улыбались, поднимали настроение своим талантом, давали надежду, что все еще можно выжить. И выжили!