ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
АДМИНИСТРАЦИИ ПЕРЕВАЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА
ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ
Вернуться на главную

Как в Комиссаровке елку наряжали…


Вот и настала долгожданная пора! Повсюду сверкают гирлянды — на улицах, на деревьях, на окнах домов, в магазинах и торговых павельонах, административных зданиях. Свежий морозный воздух пропитан ароматами мандаринов и зажжённых бенгальских огней. Праздничное настроение уже полностью охватило всё вокруг. А какой же Новый год без ёлки! 

В наши дни появилось немало стилей украшения новогодней ёлки. Наиболее традиционный из них — украшение ёлки разноцветными игрушками из стекла, электрическими лампочками и мишурой. 

В пгт. Комиссаровка главная елка поселка в своем обычном виде – природном, выглядела необыкновенно красиво, волшебно, празднично, а в новогоднем наряде — просто сказочно!

Мы, не стали отходить от сложившейся годами традиции и как много лет назад нарядили елку разномастными игрушками - разноцветными игрушками из стекла, пластмассовыми детскими игрушками, украшениями, сделанными руками сотрудников отдела и культуры. Затем украсили пушистой разноцветной мишурой и блестящим дождиком. 

Ну конечно неповторимый, точнее сказать, полный сказочный образ наша новогодняя елочка обретает в вечернее время, когда разноцветные огни электрической гирлянды видны более ярко.

Место расположения главной красавицы поселка тоже удачно. Она отлично просматривается со стороны образовательных учреждений, центрального подъезда к Дому культуры, рыночной площади. Елочке не приходиться скучать. Дети по дороге из школы, маленькие ребятишки с родителями, проходя мимо, остановливаются, чтобы сделать на ее фоне фотографии или просто полюбоваться ее красой. Но в ближайшее время компанию ей составят сказочные новогодние герои, но это пока сюрприз для наших жителей.

Ведь не надо забывать, что праздничное настроение мы создаём себе сами.