ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
АДМИНИСТРАЦИИ ПЕРЕВАЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА
ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ
Вернуться на главную

В Чернухинской ОШ № 35 проведено мероприятие «История, застывшая в граните»


В ГОУ ЛНР «Чернухинская ОШ №35 имени воина-интернационалиста Валерия Шматова» в рамках Года памяти и славы было проведено заключительное мероприятие «История, застывшая в граните».

В начале мероприятия ведущие вернули ребят в то далекое военное прошлое 1941-1944 гг., когда на долю жителей нашего района выпали тяжелые испытания. В 1941 году мало кто представлял, какая война началась и что предстоит вынести. Ведущие старались донести правду о том времени и о людях, которые беззаветно служили Отчизне. Ребята почтили их память минутой молчания.

На территории Республики в граните и бронзе, гипсе и металле возвышаются памятники воинам и партизанам, матерям и сестрам, тем, кто ковал Победу на фронтах и в тылу. Богат такими памятниками и наш посёлок. Это немые свидетельства ратного подвига наших соотечественников в суровый для Родины час испытаний.

К памятному знаку воинам 7-го гвардейского кавалерийского корпуса, расположенному на территории учреждения, обучающиеся возложили цветы.