ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
АДМИНИСТРАЦИИ ПЕРЕВАЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА
ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ
Вернуться на главную

В Ящиковской школе провели информационную беседу ко Дню борьбы с ненормативной лексикой


В рамках Дня борьбы с ненормативной лексикой, который ежегодно отмечается 3 февраля, и в честь юбилейной даты 2021 года - 220 летия со дня рождения В.Даля, сотрудники библиотеки-филиала № 16 и Ящиковского Дома культуры провели для учащихся 4-го и 9-го классов Ящиковской средней школы № 15 информационную беседу «Увы, на свете есть и бранные слова». 

Ребята узнали о самом значении слова «сквернословие», откуда в нашем языке появились «бранные слова», почему зачастую их используют просто так, для «связки» предложений и не придают этому никакого значения. Как мат влияет не только на внутреннее душевное состояние человека, но и на его физическое самочувствие. 

К этой дате были подготовлены буклеты «Мат - не наш формат» с информацией о профилактике сквернословия и бранных слов, с высказываниями великих людей Аристотеля, Сенеки, Святителя Тихона Задонского. 

В заключение мероприятия ребят призвали гордиться нашим языком, который является одним из самых красивых, богатых и выразительных языков мира.