Урок-память «Великая битва под Сталинградом» в ГОУ ЛНР «Комиссаровская СШ № 31»
Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись народа. Одна из них – Сталинградская битва. В ГОУ ЛНР «Комиссаровская СШ № 31» прошел урок-память «Великая битва под Сталинградом».
Обучающиеся познакомились с событиями, происходившими с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года на территории современных Воронежской, Ростовской, Волгоградской областей и Республики Калмыкии, о том как эта победа Красной армии, после череды поражений 1941—1942 годов, положила начало «коренному перелому» не только в Великой Отечественной, но и во всей Второй мировой войне. Сталинградская битва стала одной из самых ожесточённых и кровопролитных в истории человечества по количеству суммарных безвозвратных потерь, численность погибшего городского населения невозможно установить даже приблизительно, но счёт идёт не менее чем на десятки тысяч.
Так же ученики посетили онлайн экскурсию по боевым местам великой битвы. Дети с интересом изучали книги о битве на Волге.
Поделиться: