ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
АДМИНИСТРАЦИИ ПЕРЕВАЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА
ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ
Вернуться на главную

Час мужества в фащевском клубе «Горняк»



«Афганистан - моя боль и память. Без права на забвение», так  называлось  мероприятие  - час  мужества,  которое  провели 12 февраля  работники  культуры в здании «Фащевский клуб «Горняк».  
Для всех присутствующих звучали слова благодарности, песни и стихотворения. В тихой и спокойной обстановке, учащиеся Фащевской СШ СШ №24 имени воина-интернационалиста Виталия Минакова и жители поселкаотдали дань уважения тем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм, выполняя боевой долг в Афганистане, Чехословакии и во Вьетнаме. 
Все присутствующие почтили память погибших в Афганской   войне и уже умерших в мирное время воинов-интернационалистов. Фащевской библиотекой №14 в холле здания  была организована выставка, посвященная Виталию Минакову, в честь которого была названа Фащевская школа.  
За мужество, честь и доблесть, проявленные при выполнении интернационального долга перед Родиной Начальник отдела ООЖ пгт Фащевка Черепенина Н.П.  вручила благодарственные письма и памятные сувениры присутствующим воинам ветеранам.  Для интернет-пользователей в социальной сети «Однаклассники» в группе «Фащевский клуб «Горняк» опубликован видео ролик, посвященный воинам-интернационалистам Фащевки «Мы помним о Вас!».