Юные знатоки природы в ГОУ ЛНР «Карпатская ОШ № 16»
Тема экологического воспитания детей дошкольного возраста всегда была и будет актуальна. Поэтому развивать экологическое мировоззрение, экологическую культуру нужно с самого раннего возраста.
В наши дни, когда мир находится на грани экологической катастрофы и под угрозой будущее всего человечества, ни один здравомыслящий человек не станет отрицать, что экологическое воспитание и образование являются одной из актуальнейших проблем современности.
А дошкольный возраст является наиболее благоприятным периодом для решения задач экологического воспитания.
Все мы знаем, что маленький ребенок познает мир с открытой душой и сердцем. Вот поэтому в ГКП «Капитошка» ГОУ ЛНР «Карпатская ОШ № 16» была проведена игра – путешествие «Знатоки природы».
В ходе игры ребята веселились, развивая доброжелательное и ответственное отношение к природе. Учились проявлять уважение друг к другу, чувство ответственности, внимательное отношение к окружающим, умение работать в команде.
По окончании мероприятия, дети получили сладкий приз от Феи Природы!
Поделиться: