ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
АДМИНИСТРАЦИИ ПЕРЕВАЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА
ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ
Вернуться на главную

Состоялось заседание коллегии Минздрава


Выездная коллегия Министерства здравоохранения ЛНР по итогам работы в 2020 году состоялась в Алчевске.

В ходе коллегии представители сферы здравоохранения обсудили вакцинацию от коронавируса в регионах, которая начнется в скором времени, дали оценку эпидемиологической обстановке в Алчевске, Перевальском и Славяносербском районе, подвели итоги работы учреждений здравоохранения в 2020 году и наметили планы на 2021-й.

В частности, министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко отметила, что укомплектованность кадрами и обеспеченность оборудованием позволяет медицинским учреждениям Алчевска оказывать помощь населению на высоком уровне. 

«Алчевск достаточно укомплектован врачебным персоналом, средним медперсоналом. Также сказывается то, что в Алчевске у нас централизовано достаточно много диагностического оборудования, в том числе высокоспециализированное диагностическое оборудование, в том числе лечебное оборудование», – сказала министр.

Она добавила, что в настоящее время уделяется особое внимание устранению некоторых проблем в системе здравоохранения Перевальского района.

«Это самый большой, самый протяженный район, там, где достаточно затруднено оказание медицинской помощи, поэтому сегодня сделан акцент на приближение медицинской помощи непосредственно к населению. Также на оснащении этого района автотранспортом», – отметила министр.

В ходе встречи Наталия Пащенко вручила благодарности от Минздрава и Правительства ЛНР отличившимся в 2020 году медработникам Алчевска, Перевальского и Славяносербского районов. А главы администраций Алчевска и Перевальского района Наталья Пяткова и Виталий Михайлов получили нагрудные знаки "За милосердие".

Пресс-служба Правительства Луганской Народной Республики