ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
АДМИНИСТРАЦИИ ПЕРЕВАЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА
ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ
Вернуться на главную

Активисты проекта «Молодая Гвардия» в Перевальском районе передали вещи в банк одежды


В Перевальском районе 4 марта завершилась акция «Помощь другу», которая была инициирована проектом «Молодая Гвардия» Перевальского теротделения ОД «Мир Луганщине». 

Активисты передали собранную помощь банку одежды. Они рассказали, что акция стартовала 15 февраля. На протяжении двух недель в исполнительный комитет Перевальского теротделения молодёжь приносила вещи для передачи нуждающимся.

В мероприятии приняли участие представители первичных отделений проекта «Молодая Гвардия» из Перевальской гимназии № 1 и Перевальской средней школы № 3, а также образовательных учреждений Ящиково, Селезнёвки и Фащевки. Благодаря им были собраны комплекты женской и мужской одежды, детские вещи и обувь.

– Помогать людям, делать добрые дела и заботиться о тех, кому нужна помощь всегда приятно. В прошлом году благодаря проекту «Волонтёр» мы дважды привозили помощь в банк одежды и люди нам были очень благодарны за это. В этом году ребята решили продолжить традицию и организовали сбор помощи, – сказала координатор проекта «Забота о ветеранах» в Перевальском районе Валентина Богушенко.

– Приятно видеть молодёжь с большим и добрым сердцем. Ребята старались помочь тем, кто в этом действительно нуждается и у них это получилось. Спасибо огромное нашим активистам за такую инициативу, – сказала директор комплексного центра Татьяна Корчагина.

Напомним, банк одежды работает при Перевальском комплексном центре социального обслуживания населения. Здесь могут получить бесплатную помощь люди, которые оказались в сложных жизненных ситуациях, в основном это затруднительное материальное положение обратившихся. Огромную пользу учреждение принесло пострадавшим во время сезонных пожаров. Стоит отметить, что ассортимент банка пополняется  благодаря неравнодушным жителям района.