ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
АДМИНИСТРАЦИИ ПЕРЕВАЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА
ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ
Вернуться на главную

В Селезневской СШ № 18 прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню чтения вслух


Ежегодно, в марте, тысячи людей во всем мире отмечают не совсем обычный праздник. В этот день не нужно накрывать праздничный стол, готовить наряды или придумывать украшения. Его можно отпраздновать дома, в школе, парке и даже на необитаемом острове.

И называется этот праздник Всемирный день чтения вслух. Его лозунг «Чтение – это движение вперед!». Читать вслух можно газеты, журналы, последние новости из интернета, но лучше всего – хорошую книгу. Выбирайте, что вам больше нравится!

И так случилось, что в этом году День чтения вслух совпал с еще одним Международным праздником – Днем писателя.

В этот день к ребятам группы кратковременного пребывания «Малятко» ГОУ ЛНР «Селезневская СШ №18 имени Героя Советского Союза А.В. Дубенко» пришли в гости старшеклассники.

Юных читателей познакомили с историей праздника, с творчеством нашего земляка В.И. Даля, почитали его сказки, а затем малыши продемонстрировали ребятам свои навыки чтения вслух.