ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
АДМИНИСТРАЦИИ ПЕРЕВАЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА
ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ
Вернуться на главную

Определены лучшие работы конкурса иллюстраций к сказкам Казака Луганского (ФОТО)


В соответствии с планом мероприятий, посвященных 220-летию со дня рождения В.И. Даля, в период с 01.03.2021 по 15.03.2021,  во всех общеобразовательных учреждениях, подведомственных управлению образования Администрации Перевальского района, был проведен школьный этап районного конкурса иллюстраций к сказкам Казака Луганского.  В этом этапе приняло участие 1652 человека.

В течение первой декады марта, обучающиеся 1-11 классов отправились в путешествие по страницам сказок Владимира Ивановича Даля. Ребята узнали, что известность В. Далю, как писателю, принес сборник «Русские сказки, из предания народного изустного на грамоту гражданскую переложенные, к быту житейскому приноровленные и поговорками ходячими разукрашенные Казаком Владимиром Луганским. Пяток первый». 

Сказки В.И. Даля познакомили детей с бесценным опытом живой народной жизни, научили  добру и справедливости, любви к правде и труду. Затем, обучающиеся рисовали полюбившихся сказочных героев.  Ребята активно принимали участие в данном мероприятии. На районный этап конкурса было представлено 36 работ из 14 общеобразовательных учреждений. Победители конкурса отправятся на экскурсию в Литературный музей В.И. Даля Государственного учреждения «Музей истории города Луганска».

Управление образования выражает благодарность всем участникам конкурса!

Представляем вашему вниманию работы победителей.