В Храме Святого Алексия, человека Божия, расположенного на территории пгт Бугаевка, состоялась Божественная литургия
30 марта в Храме Святого Алексия, человека Божия, расположенного на территории пгт Бугаевка, состоялась Божественная литургиякоторую провел Митрополит Луганский и Алчевский - Митрофан.
Церковный календарь гласит, что в этот день православные верующие чтят память святого Алексия, первое название - преподобного Алексея, которого в народе прозвали Теплым. Этот день означает, что весна окончательно вступила в свои права, и наступает настоящее тепло.
Считалось, что если в этот день умыться талым снегом, то это к длительной красоте, молодости и здоровью. Если следовать мудрости наших предков и почитать их народные приметы, то 30 марта никто не должен тяжело работать. Иначе тяжелой работы будет видимо-невидимо до самой осени. Все незаконченные дела до полудня откладывают. Все, кто носит имя Алексей, в этот день справляют именины.





Отдел по ОЖД пгт Бугаевка АПР ЛНР