ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
АДМИНИСТРАЦИИ ПЕРЕВАЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА
ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ
Вернуться на главную

Даля оставленный след с человечеством будет всегда


2 апреля в Перевальском районном исторического музея для учащихся 5-7-х классов и учителей Карпатской школы № 16 продолжился цикл мероприятий, посвящённых великому писателю лексикографу, этнографу – Владимиру Ивановичу Далю.

В ходе мероприятия учащиеся познакомились с биографией В. И. Даля, с «Толковым словарем живого великорусского языка».

Также ребята познакомились с картинами художников, хранящихся в Луганском художественном музее. На полотнах авторы талантливо изобразили языковеда в довольно необычной для обывателя манере: от юности до умудренных сединой последних лет его жизни. 

После выставки для учащихся был подготовлен документальный фильм о жизни Даля, рассказывающий его биографию и отдельно акцентируя работу над его главным творением «словарем живого великорусского языка».