ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
АДМИНИСТРАЦИИ ПЕРЕВАЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА
ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ
Вернуться на главную

В библиотеке Комиссаровки прошел час истории «Событие под названием – Русская весна»


 8 апреля в библиотеке-филиале № 11 пгт Комиссаровка прошел час истории для учащихся 8-го класса Комиссаровской школы № 31 «Событие под названием – Русская весна». 

Библиотекарь провела ознакомительную беседу с историей возникновения этого общественно-политического явления, что заставило жителей Донбасса провести референдум, что является значимым фактором, который обострил ситуацию в нашем регионе, о том, что русский язык мог утратить статус регионального языка. Получилась не просто беседа, а беседа-диалог, так как для многих эта тема знакома и дети делились своими воспоминаниями о событиях того времени. 

Заинтересовали учащихся книги, представленные на книжной выставке «Русская весна: страницы истории», они с интересом прослушали обзор литературы и стихи из сборников.