Конкурс детского рисунка «Охрана труда глазами детей» в яслях-саду «Огонек»

Так, ко Всемирному дню охраны труда в ГДОУ ЛНР «Ясли-сад «Огонек» совместно с главным страховым экспертом по охране труда Территориального отделения Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Луганской Народной Республики в Перевальском районе Игрушиным Денисом Александровичем был организован семейный конкурс детских рисунков «Охрана труда глазами детей». Основная цель мероприятия – приобщение детей к соблюдению безопасности труда на любом рабочем месте независимо от профессии и должности, привлечение их внимания к проблемам охраны труда.
Конкурс проводился по направлению детского художественного творчества по тематике промышленной безопасности и охраны труда в различных видах экономической деятельности. При подготовке работ дети вместе со взрослыми проявили неограниченный полет фантазии. Детские рисунки были выполнены в разных жанрах изобразительного искусства: акварель, гуашь, цветные карандаши и смешанная техника. На рисунках были изображены процессы труда с акцентом на защиту работников от опасных и вредных производственных факторов: работы на высоте, эксплуатация электрооборудования, огневые и газоопасные работы, правила охраны труда, охрана труда в различных профессиях.
Среди 13 конкурсных работ комиссией были определены три лучших рисунка: первое и второе место по праву заняли воспитанницы старшей группы «Светлячки» - Дудник Маргарита и Могильная Элина, а третье – воспитанница средней группы «Смешарики» Гайворонская Евангелина. Победителям Денис Александрович вручил грамоты и ценные подарки – наборы для творчества.
Участие в конкурсе принесло удовольствие и пользу всем участникам. И главное в этом конкурсе не победа, а то, что наши дети в своем возрасте размышляют о том, что такое охрана труда, и как в будущем сохранить свою жизнь и здоровье своих родных и близких.
Поделиться: