В Перевальском районе завершился конкурс педагогического мастерства «Педагог года Луганщины – 2021»

За звание лучшего в своей профессии в районном этапе конкурса «Педагог года – 2021» боролись 20 педагогов образовательных учреждений Перевальского района, а именно: 14 педагогов в номинации «Учитель года», 5 педагогов дошкольного образования в номинации «Воспитатель года» и 1 практический психолог в номинации «Практический психолог».
В ходе конкурсных испытаний наши педагоги показали высокий уровень подготовки и владение современными подходами в образовании. Компетентному жюри конкурсанты представили свой личный сайт «Интернет-ресурс», писали эссе на заданную тему, проводили открытые уроки и занятия, презентовали образовательный проект и мастер-класс, анализировали различные педагогические ситуации, участвовали в открытом педагогическом совете.
6 мая на базе Государственного учреждения Луганской Народной Республики «Перевальский районный методический кабинет работников образования» прошел финал районного этапа конкурса «Педагог года Луганщины-2021». 8 педагогов-финалистов презентовали свое педагогическое мастерство в конкурсных испытаниях «Кейсы» и «Открытый педагогический совет»: демонстрировали профессиональную компетентность и практический опыт в вопросах педагогики и психологии, обсуждали существующие проблемы, находили пути их решения и перспективы развития образования.
Все конкурсанты с честью прошли сложнейшие испытания и достойно представили свои образовательные учреждения. По результатам финальных конкурсных испытаний были определены победители и призеры районного этапа конкурса.
Победителями стали:
- Затурская Надежда Юрьевна, учитель истории ГОУ ЛНР «Перевальская СШ № 12 имени Геннадия Ширко» в номинации «Учитель года»;
- Калиберда Екатерина Юрьевна, воспитатель ГДОУ ЛНР «Ясли-сад «Огонек» г. Артемовск;
- Киях Татьяна Владимировна, практический психолог ГОУ ЛНР «Артемовская СШ № 8».
Призерами стали:
- Луговой Максим Александрович, учитель начальных классов ГОУ ЛНР «Перевальская СШ № 3 имени Жени Кийковой» и Хлыстун Ирина Юрьевна, учитель английского языка ГОУ ЛНР «Зоринская СШ № 10 имени Саши Дегтярева» в номинации «Учитель года»;
- Фатеева Наталья Романовна, воспитатель дошкольной группы сокращенного дня «Теремок» ГОУ ЛНР «Городищенская СШ № 23» в номинации «Воспитатель года».
По итогам конкурса прошлого года Абсолютным победителем «Педагог года Луганщины-2020» стала педагог ГОУ ЛНР «Перевальская гимназия № 1» Мамайчук Ксения Сергеевна, и, по традиции, Перевальский район в 2021 году является стартовой площадкой для Республиканского этапа конкурса «Педагог года Луганщины - 2021». Остается только добавить, что результативное участие в конкурсах — это престиж и самого педагога, и учреждения, и района в целом, приятный итог совместной продуктивной деятельности.
Конкурс «Педагог года Луганщины» — это проверка сил, профессионализма в момент своей деятельности, своего полета. Именно «полета», ведь когда человек заминается своим делом, за спиной у него крылья.
Поделиться: