ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
АДМИНИСТРАЦИИ ПЕРЕВАЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА
ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ
Вернуться на главную

Международный день друзей в яслях-саду «Огонек»


Все народы во все времена почитали дружбу величайшей социальной и нравственной ценностью. Не удивительно, что в разных странах есть и праздники посвященные друзьям. Один из них – Международный день друзей, который  отмечается ежегодно 9 июня. Международный день друзей – праздник известный всему миру. Посвящается этот день друзьям и близким людям, которые всегда поддержат и не оставят в беде. Дружба всегда была великой ценностью в жизни человека, ведь отыскать по-настоящему верного друга считается удачей. Для того чтобы напомнить человечеству о важности друзей, научить ценить верность и опору, которую нам оказывают эти люди, был создан международный праздник.

Вот и в нашем детском саду «Огонек» собрались все ребятишки, чтобы отметить весело и дружно этот день! Как и на любом празднике, было много песен, танцев, игр, соревнований. Ребятам пришлось проявить фантазию и смекалку  вместе с  Дружилкой-Пружинкой во время различных испытаний и конкурсов: «Поздоровайся без слов», «Найди друга», «Пройди с флажком, не оборвав цепочку дружбы», «Построй облако дружбы». Художественная аллея «Дом дружбы» позвала ребят  поучаствовать в конкурсе рисунков на асфальте «Давайте жить дружно», где каждый желающий мог реализовать свои творческие способности.

Воспитанники старшей группы не только читали стихи о дружбе, рассказывали о своих друзьях, но и украшали «сердечки дружбы» яркой рамкой в технике обрывной аппликации, где главным условием было –  работать с другом. Завершить праздничные мероприятия девчонки и мальчишки решили  велопробегом под девизом: «Дружить всегда, дружить везде, и  другу помогать в беде», который был призван показать дружбу и единение. Праздничный спортивный заезд пролегал по территории детского сада. Шестнадцать участников на велосипедах и самокатах – и одно общее настроение вызывало у болельщиков-малышей неописуемый восторг.

Этот день увлек и интересно занял время ребят оригинальными, интересными и веселыми мероприятиями. Если  у вас нет друзей, или их совсем мало, приходите к нам на огонек в детский сад «Огонек» – мы умеем ценить друзей и  дружбу, ведь с ними жизнь намного ярче, веселее, интереснее и счастливее! Да здравствует поддержка, понимание и взаимная выручка – всё, что так бесценно в этом мире!