Отдел архитектуры и градостроительства информирует
Сотрудниками отдела за период с 14 по 16 июня предоставлено 8 консультаций по следующим вопросам: ввод в эксплуатацию самовольно построенных объектов строительства (4), согласование проекта землеустройства (2), присвоение адреса (1), предоставление информации о возможности размещения земельных участков (1).
К сотрудникам отдела обратилось 4 жителей района за консультацией по вопросу ввода в эксплуатацию самовольно построенных жилых домов в пгт Бугаевка, пристроек к жилым домам в пгт Чернухино и в г. Перевальск. Сотрудники отдела подробно разъяснили процедуру приемки в эксплуатацию, а также выдали перечни документов, согласно постановлению Совета Министров ЛНР от 05.06.2018 № 320/18, которые необходимо предоставить в АПР ЛНР для ввода в эксплуатацию данных объектов.
Также, сотрудники отдела предоставили 2 консультации по вопросу согласования проектов землеустройства с целью передачи в аренду земельных участков в г. Перевальск под размещенный торговый павильон и для ведения садоводства. Сотрудники отдела разъяснили процедуру согласования, в соответствии с постановлением Совета Министров ЛНР от 08.11.2016 № 637.
Также, к сотрудникам отдела обратился представитель религиозной организации по вопросу изменения почтового адреса объекту, расположенному в пгт Чернухино. Сотрудники отдела разъяснили процедуру присвоения адреса, согласно постановлению Совета Министров ЛНР от 23.05.2017 № 287/17.
Также, представитель аграрного холдинга ЛНР обратился за консультацией по вопросу предоставления информации о возможности размещения 6 земельных участков в пгт Центральный, пос. Круглик. Сотрудники отдела разъяснили процедуру получения необходимой информации, согласно приказу Госкомзема ЛНР от 17.12.2019 № 174.
Поделиться: