Специалисты АПР проводят консультации по согласованию проектов землеустройства и вводу в эксплуатацию жилого дома
Специалистами отдела архитектуры и градостроительства АПР ЛНР 09.08.2021 предоставлено 3 консультации по следующим вопросам: согласование проекта землеустройства (2), ввод в эксплуатацию жилого дома с хозяйственными постройками (1).
Так, в отдел архитектуры обратилась гражданка П. и гражданин Ш. по вопросу согласования проекта землеустройства относительно отведения земельного участка в пгт Селезневка для хранения автотранспорта и в г. Перевальск для ведения огородничества. Сотрудники отдела разъяснили процедуру согласования проектов землеустройства, согласно постановления Совета Министров ЛНР от 08.11.2016 № 637, а также оказали помощь в подготовке соответствующего заявления на имя заместителя Главы, исполняющего обязанности Главы АПР ЛНР.
Также, к сотрудникам отдела обратился гражданин Ч. по вопросу ввода в эксплуатацию жилого дома с хозяйственными строениями и сооружениями в г. Перевальск. Сотрудники отдела разъяснили процедуру ввода в эксплуатацию, согласно постановления Совета Министров ЛНР от 10.07.2018 № 402/18, а также выдали перечень документов, которые необходимо предоставить в АПР ЛНР для приемки в эксплуатацию данного объекта.
Поделиться: