ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
АДМИНИСТРАЦИИ ПЕРЕВАЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА
ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ
Вернуться на главную

Молодежная волна 2019


За последние годы стало достаточно популярным проведение фестивалей разных направленностей и тематик, превратившись в своеобразное фестивальное течение. Не исключением стал и Перевальский район Луганской Народной Республики. Идею проведения фестиваля предложил начальник отдела по основным видам деятельности ГУ ЛНР «Перевальский районный Дворец культуры» Ляхов Р. С., которую поддержали Администрация Перевальского района,  ОД «Мир Луганщине» и студия звукозаписи «ГАЙКА RECORDS». Идея проведения фестиваля действительно хороша. Ведь в идеале он способствует  продвижению и популяризации талантливой молодежи, разностороннему развитию личности, воспитанию молодежи в духе патриотизма и любви к отечеству. 

29 июня 2019 года в честь празднования Дня молодежи в парке культуры и отдыха имени Воровского состоялось одно из самых масштабных мероприятий Перевальского района «Молодежная волна 2019». Сотни гостей и зрителей, десятки участников ожидали незабываемые впечатления от  проводимого фестиваля. 

Концертная программа  началась с выступления вокалистов, где со сцены дарили свои эмоции публике таланты Перевальского района. В их репертуаре звучали разнообразные песенные композиции, от популярных песен нашего времени до композиций  известных всем и каждому. Мир танца всегда считался чем – то удивительным, поэтому продолжением фестиваля стала хореография. Яркими красками зажглись танцевальные номера коллективов «Форсаж» и «Грация».  Движения молодых исполнителей заражали весельем  и удивительным чувством волшебства, а соревновательный дух, царящий на хореографической сцене, закалял  юных исполнителей и давал им силы для новых свершений. 

Как известно, без шуток и смеха в нашей жизни было бы просто невыносимо и бессмысленно! Поэтому, в след за  танцами на сцене появились сборные КВН Перевальского района и города Луганска. Смех и юмор сопровождали каждою миниатюру команд. Веселые и находчивые ребята дарили море позитива зрителям, получая от них ответную реакцию. Меткость слова, острота взгляда, высота голоса, глубина погружения в образ, продолжительность оваций, активность болельщиков – это только некоторые из критериев, которые произвели неизгладимое впечатление на зрителя. В перерывах между выступлениями участников, зрители могли наблюдать выступления гостей из столицы Республики. В программе выступления также звучали выступления в стиле Rap в исполнении Ниты Милон и Стаса Своего, а также песни от артистов Перевальского Дворца культуры: дуэта Каргин и Суббота   и одного из организаторов фестиваля Руслана Ляхова. 

Конечно, главное – участие, но всегда приятно увезти с собой что-нибудь на память. Понимая это, организаторы подготовили Дипломы для участников фестиваля и в торжественной обстановке состоялось награждение.

Участники и гости фестиваля были в восторге от ярких номеров и веселой атмосферы царящей на мероприятии. Все уходили в прекрасном расположении духа, а эмоции, полученные от фестиваля, еще долго звучали в распаленных сердцах зрителей и участников «Молодежной волны».

Искренняя благодарность всем участникам, организаторам фестиваля за профессиональный подход и компетентность.