В отделении социальной реабилитации детей-инвалидов прошел час творчества по произведениям Л.Ф. Воронковой


Сотрудники библиотеки рассказали интересные факты из жизни писательницы, совершили обзор творчества и предоставили вниманию присутствующих тематическую полку с произведениями Л.Ф. Воронковой.
Читая ребятам произведения писательницы, можно заметить, что дети чутко реагируют на чувства, передаваемые автором. Чем более доступна пониманию ребенка эта эмоция, тем более живо она находит отражение в его душе. Это воспитывает в ребенке такие качества, как: сопереживание, готовность прийти на помощь, ответственность за свои поступки и стремление заботиться о других. Так из зерна добра, произрастает дерево под названием Личность.

Затем детям было предложено нарисовать понравившегося героя по мотивам сказок Воронковой. Присутствующие с удовольствием приняли участие в задании.
В конце по традиции всех ждал «сладкий стол».
Поделиться: