ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
АДМИНИСТРАЦИИ ПЕРЕВАЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА
ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ
Вернуться на главную

Состоялось зарыбление пруда «Еленовский»


20 октября состоялось плановое зарыбление пруда «Еленовский», который расположен на территории пгт Комиссаровка Перевальского района Луганской Народной Республики.

Директор ООО «ИРБИС-2004» Кравченко Н.А. (арендатор водного объекта), совместно с представителями Министерства природных ресурсов и экологической безопасности Луганской Народной Республики, Администрацией Перевальского района, выпустили в пруд «Еленовский» 250 кг малька карпа (более 6 тыс. шт. особей), выращенного в ЛНР.

Предприниматель из Краснодонского района Седлер А.П. вырастил малька и реализовал его, средняя навеска одной особи – 35-37 граммов. 

Администрация Перевальского района Луганской Народной Республики благодарит Кравченко Николая Анатольевича за рациональное и целевое использование водного объекта и возлагает надежды на то, что через год малек дорастет до товарного состояния (1 кг) и жители Луганской Народной Республики смогут приобрести свежую рыбу, выращенную у нас в Перевальском районе! 

Полезно знать!
Мясо карпа очень богато ценными минералами и витаминами: в нем содержатся витамины РР и В12, сера, йод, кобальт, фосфор, цинк и хром. Его употребление в пищу чрезвычайно полезно для щитовидной железы, пищеварительной и нервной систем, мозга, слизистых оболочек, кожи. Мясо карпа помогает нормализовать уровень содержания сахара в крови.