ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
АДМИНИСТРАЦИИ ПЕРЕВАЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА
ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ
Вернуться на главную

Просветительская акция «Географический диктант- 2021» в ГОУ ЛНР «Селезневская СШ № 18 имени Героя Советского Союза А.В. Дубенко»


14 ноября 2021 г. обучающиеся и педагоги ГОУ ЛНР «Селезневская СШ № 18 имени Героя Советского Союза А.В. Дубенко» в очередной раз стали участниками  международной просветительской акции «Географический диктант- 2021». Географический диктант Российского географического общества — международная просветительская акция, которая проводится по инициативе Председателя Попечительского Совета Русского географического общества Владимира Путина с 2015 года с целью популяризации географических знаний и повышения интереса к географии, истории России. Участники могут проверить свои знания и узнать для себя что-то новое. 

С 2020 года наша школа является одной из площадок Диктанта. К сожалению, из-за рисков распространения коронавирусной инфекции уже во второй раз Диктант прошел в дистанционном формате, но это не мешает принимать в нем участие всем желающим. Если в прошлом году в нем принимали участие только обучающиеся и педагоги школы и один участник из г. Алчевска, то в этом году к нам присоединились выпускники прошлых лет, родители обучающихся и география участников тоже расширилась.

Испытание состояло из двух частей. Сначала нужно было ответить на десять простых вопросов, основанных на общеизвестных фактах. Второй этап (более сложный) включал 30 пунктов. Чтобы справиться с заданием, требовалась не только эрудиция, но и образное, логическое мышление. Результаты Диктанта можно будет узнать на официальном сайте Российского географического общества с 6 декабря 2021 года по 13-значному идентификационному номеру. Все участники акции получат Свидетельство об участии в Диктанте в самое ближайшее время. Надеемся, что в будущем году количество желающих принять участие в этой акции увеличится. Присоединяйтесь!
Стоит ли принимать участие в данной акции? Стоит! Географический диктант – это отличная возможность проверки собственных знаний! Каждый из нас должен знать географию и историю своей Родины! Участие в Международном географическом диктанте каждому пойдет на пользу! Данное мероприятие дарит необычайную мотивацию к новым достижениям и помогает разобраться с собственными знаниями!