Праздник для первоклассников «Посвящение в читатели» в библиотеке ГОУ ЛНР «Артемовская СШ №8»
18 ноября 2021 года в библиотеке ГОУ ЛНР «Артемовская СШ №8», в рамках «Недели начальной школы», под девизом: «Библиотека, книга, я – верные друзья» прошел праздник для первоклассников «Посвящение в читатели».
В королевстве книг первоклассников приветствовала радушная хозяйка - библиотекарь общеобразовательного учреждения Паталашко Мария Мироновна. Она познакомила детей с «достопримечательностями» книжного королевства, с его неповторимыми и интересными «жителями». В гости к ребятам пожаловала и главная героиня праздника - Книга. Она познакомила ребят с правилами поведения в библиотеке и с правилами обращения с книгой.
А какой же праздник без игр и викторин?
На протяжении всего мероприятия дети отгадывали загадки о сказочных героях, вспоминали пословицы и поговорки о книгах, поучаствовали в занимательной викторине по известным сказкам и рассказам, которую подготовила для первоклассников их классовод Мерзликина Светлана Михайловна.
В заключение праздника ребята произнесли «Клятву юного читателя» и получили в подарок настоящие читательские билеты, а так же занимателные подарки - пазлы со сказочными героями.
Эмоции переполняли детей. Ведь по окончанию праздника первоклассники унесли домой не только подарки, но и свою первую библиотечную книгу. Надеемся, что первоклассники станут настоящими читателями, а книги для них станут настоящими друзьями.

Поделиться: