ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
АДМИНИСТРАЦИИ ПЕРЕВАЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА
ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ
Вернуться на главную

В Городищенской СШ № 23 прошел «Урок доброты»


В ГОУ ЛНР «Городищенская средняя школа №23» с 01.12. по 03.12.2021 г. в рамках классного часа, прошла акция «Урок доброты» на тему «Мы разные, но мы вместе» к Международному дню инвалидов. О существовании этой даты многие из нас, скорее всего, даже не догадываются. Однако вот уже более 20 лет 3 декабря во всем мире празднуют День инвалидов или, иначе говоря, людей с ограниченными возможностями. Эту праздничную дату можно считать одним из социальных инструментов для привлечения общественного внимания к нуждам и особенной реальности людей с физической или ментальной инвалидностью.

Цель, которую ставили перед собой учителя, проводя классные часы – сформировать уважительное отношение к людям с ограниченными возможностями здоровья, сформировать представление о здоровье, как ценности человеческой жизни.

В ходе проведения воспитательных часов учащимися принимали активное участие в беседах, которые невозможно обойти стороной, а именно: уважение к людям, которые обделены физическим здоровьем. Подводя общие итоги акции, ребята пришли к единому мнению, что День инвалидов – не праздничная дата, а напоминание о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями, им труднее, чем всем остальным, и наш долг – уделять им внимание, помогать и словом, и делом.

Своей акцией призываем всех: «Твори добро, помогай людям!»