ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
АДМИНИСТРАЦИИ ПЕРЕВАЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА
ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ
Вернуться на главную

В Артёмовской СШ № 8 прошел единый урок «Ликвидаторы аварии ЧАЭС – герои нашего времени»


В ГОУ ЛНР «Артёмовская СШ № 8» прошел единый урок «Ликвидаторы аварии ЧАЭС – герои нашего времени». Проведённый урок ещё раз  напомнил об ужасной аварии в Чернобыле, о  страшных последствиях катастрофы и ее влиянии на экологическую и демографическую обстановку в мире, и, конечно же, о героизме и мужестве ликвидаторов этой аварии. Именно благодаря их самоотверженности и самопожертвования стало возможным спасение мирных жителей  от радиоактивного облучения.

Члены школьного совета ДО «Молодая Гвардия» возложили цветы у памятного знака «Чернобыльский спас» и почтили память тех, кто, не щадя своего здоровья, ликвидировал последствия аварии

Эхо Чернобыльской беды будет звучать ещё не одно десятилетие.  Ведь Чернобыль – это горе, боль, недуг миллионов отцов и матерей, передающийся детям и внукам. Это катастрофа многолетней давности, которая  обязывает оглянуться назад, еще раз всмотреться в то, что произошло, и сделать соответствующие выводы.

Мы будем помнить о подвиге ликвидаторов ЧАЭС, которые отдали свое здоровье, молодость и свою жизнь, чтобы защитить нас от ядерной чумы.