В Чернухинском музее открылась выставка новогодних украшений
18 декабря в Чернухинском народном краеведческом музее им. Г.И. Иващенко открылась выставка новогодней атрибутики «Новый год: путешествие во времени». На выставке представлены ёлочные игрушки, гирлянды, открытки и флажки, которыми украшались дома в 20-ом веке.
Атмосфера выставки позволяет мысленно вернуться в прошлое – во времена Советского Союза. На старинных часах стрелки показывают 12 часов. Включается проигрыватель – и звучат всеми любимые старые песни о главном. В одном из разделов – хоровод из пластмассовых Снегурочек и Дедов Морозов. Эти игрушки обязательно ставили под ёлочку наши бабушки и дедушки, создавая новогоднюю сказку для своих детей и внуков.
Чернухинская мастерица Любовь Николаевна Смирнова изготовила игрушки из ваты, мягкие игрушки и сувенирные панно из современных материалов на новогоднюю тематику.
Приглашаем жителей и гостей посёлка посетить выставку и совершить путешествие во времени.


Поделиться: