ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
АДМИНИСТРАЦИИ ПЕРЕВАЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА
ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ
Вернуться на главную

День объятий наступил и в «Огонек» обняться пригласил


Простое земное объятие - одно из замечательных вещей, придуманных человеком. Оно предназначено для помощи одного другому, для передачи силы и, одновременно, получения ее в той же мере. 21 января во всем мире отмечается один из самых необычных праздников - Международный день объятий. Его празднуют все люди, которые хотят подарить окружающим при помощи объятий частичку тепла и доброты. Где как не в детском саду мы должны показать детям важность данного действия?!

Вот в этот день в стенах детского сада «Огонек» ребятишки старшей группы «Смешарики» и отметили День объятий. И не только обнимали всех своих друзей и знакомых, но и от души посмеялись  на празднике «День обнимашек». Дети рассказали о том, что такое «обнимашки» и  с чего начинается дружба. Под задорную  музыку провели веселые  игры и эстафеты: «Поздоровайся необычным способом», «Обними друга», «Обнимемся, как… слоны». А с помощью  разрезанных  картинок, находили  свою половинку в игре «Яблоко дружбы».

В завершение праздника мальчишки и девчонки крепкими объятиями и радостными улыбками обменялись подарками, накануне сделанными своими руками. День объятий запомнился ребятам весёлыми играми, забавными танцами, знакомыми песнями из мультфильмов. Хочется, чтобы  в этот день ребята уходили домой  радостные и вдохновленные, спеша поделиться позитивом и согреть своими объятиями близких и родных людей.