ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
АДМИНИСТРАЦИИ ПЕРЕВАЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА
ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ
Вернуться на главную

В Чернухинской библиотеке прошел этический час «НеХорошие слова»


3 февраля в читальном зале библиотеки-филиала № 15 пгт Чернухино ко Дню борьбы с ненормативной лексикой прошёл этический час «НеХорошие слова».

Библиотекари рассказали младшим школьникам историю возникновения ненормативной лексики, о губительном влиянии нецензурных слов на общение людей.

В ходе мероприятия дети познакомились с результатами исследований учёных, просмотрели видеоролик  о вреде плохих слов. Многие впервые узнали, что в законодательстве предусмотрены меры наказания за нецензурную брань в общественных местах. Подводя итоги, участники пришли к выводу, что каждый человек должен стремиться очистить от ненормативной лексики собственную речь, если она присутствует и не прибегать  к ней.