Артемовск помнит героев Афгана!
15 февраля – день вывода Советских войск из Афганистана. Памятная дата, установленная в честь воинов - интернационалистов, которые выполняли свой боевой долг за пределами своей родной страны.
В Артемовске есть такие герои. Крокос Владимир Иванович, призванный в вооруженные Силы СССР в 1983 году, в 1984 отправлен рядовым в Республику Афганистан. Принимал участие в боевой операции в горном массиве Лоркох провинции Фарах. 25 декабря 1984 года во время перемещения на новую позицию его БМП была повреждена выстрелом из гранатомета. При попытке устранить повреждение Владимир Крокос погиб. За мужество и отвагу награжден орденом Красной Звезды (посмертно). Похоронен на городском кладбище в городе Артемовске. Его именем названа улица.
Артемовск помнит своих героев! Отдел по обеспечению жизнедеятельности г. Артемовск посетил могилу погибшего на городском кладбище для того, чтобы возложить цветы и почтить героя минутой молчания.
Воины-афганцы с честью и достоинством выполнили свой долг и до конца остались верными присяге, совершив геройский поступок- ценой в жизнь!

Поделиться: