Перевальский районный психолого-медико-педагогический консультации ГУ ЛНР «Центр по обслуживанию образовательных организаций (учреждений) принял участие в вебинарах города Москва
17 февраля 2022 года заведующий Перевальской районной психолого-медико-педагогической консультацией Государственного учреждения Луганской Народной Республики «Центр по обслуживанию образовательных организаций (учреждений), подведомственных Администрации Перевальского района» принял участие в вебинарах города Москва: «Инклюзивное образование и его реализация: психолого-педагогическое сопровождение детей с особыми образовательными потребностями», «Использование специальных учебных изданий для обучающихся с ОВЗ при проектировании современной инклюзивной образовательной среды», «Подходы к оценке инклюзивности образовательной организации», «Актуальные проблемы современного образования детей с ОВЗ. Управленческий аспект».
Во время вебинаров рассматривались вопросы посвящённые актуальным проблемам образования детей с ОВЗ и с инвалидностью и путям их преодоления, развитию инклюзивной практики в образовательных организациях, реализации различных моделей инклюзивного процесса, приоритетным направлениям психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ.
Данные вебинары обобщили имеющийся опыт по теме «Инклюзивное измерение современного образовательного пространства».
Огромное спасибо организаторам данных вебинаров за возможность применить и расширить профессиональные навыки в образовании детей с ограниченными возможностями здоровья.

Поделиться: