ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
АДМИНИСТРАЦИИ ПЕРЕВАЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА
ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ
Вернуться на главную

ГС «Алчевская городская СЭС» МЗ ЛНР информирует об эпидемической ситуации в Перевальском районе


ГС «Алчевская городская СЭС» МЗ ЛНР информирует об эпидемической ситуации в Перевальском районе за 8-ю неделю 2022 года.

Нозологические формы

       С 10.02.22 по 16.02.22

С 17.02.22 по 23.02.22

        +/-

COVID-19

27 случаев (11 в г. Перевальске, 

5 в г. Зоринске, 4 в пгт Фащевка, 

3 в пгт. Бугаевка, 

2 в г. Артемовске, 

по одному в пгт Селезневка и 

пгт Михайловка).


31 случай (по 7 в г. Перевальске и г. Зоринске, по 4 в пгт. Фащевка и г. Артемовске, 2 в с.Малоивановка, по одному в пгт. Чернухино, пгт. Михайловка, 

пгт. Селезневка, с. Вергелевка, пгт  Бугаевка пгт  Комиссаровка и с. Червоный Прапор).


+ 4 случая


В связи с высоким уровнем заболеваемости COVID-19, ГС «Алчевская городская СЭС» МЗ ЛНР рекомендует неукоснительно соблюдать Требования по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции: принять меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции в коллективах, на предприятиях (в организациях); ограничить массовые мероприятия; строго соблюдать правила личной гигиены и дезинфекционные мероприятия, обеспечить соблюдение масочного режима и социальной дистанции; в помещениях с постоянным нахождением работников использовать бактерицидные облучатели воздуха рециркуляторного типа или УФ-облучателей открытого типа по графикам в отсутствии людей.

ОРВИ и пневмониями за неделю заболело 271 человек, из них детей до 17 лет - 81, интенсивный показатель на 10 тыс. населения 42,1; общий эпидемический порог – 67,8 не превышен. По сравнению с 07-й неделей 2022 года отмечается снижение числа заболевших на 32,3%.