ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
АДМИНИСТРАЦИИ ПЕРЕВАЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА
ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ
Вернуться на главную

Педагоги Перевальского района приняли участие в веб-совещании «Единый день воспитания»


17 марта 149 педагогов из образовательных учреждений Перевальского района Луганской Народной Республики, приняли участие в веб-совещании «Единый день воспитания», которое было организованно Центром воспитания и социализации Ярославской области.

На современном этапе развития общества воспитание нацелено не только на развитие личности ребенка, создание условий для его самоопределения и социализации, но и на формирование чувства патриотизма и гражданственности, уважения к памяти защитников Отечества, человеку труда и старшему поколению, бережного отношения к культурному наследию и традициям, к природе и окружающей среде.

В ходе мероприятия были рассмотрены основы государственной и региональной политики в области воспитания, приоритетные направления воспитания, актуальные вопросы преемственности систем воспитания на разных уровнях образования, современные площадки воспитания РДШ, «Авангард», анализ муниципальной модели воспитания на примере Переславского МР. Региональный учебно-методический центр военно–патриотического воспитания «Авангард» создан в целях совершенствования процесса военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи, а также координации и методического обеспечения деятельности военно-патриотических клубов. Руководитель центра Потанин А.В. поделился опытом осуществления патриотического воспитания через организации, рассказал о 5-ти дневных учебных сборов юношей 10 класса общеобразовательных учреждений и студентами предвыпускных курсов образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования.

Стремительные изменения в современном мире не обошли стороной и дошкольное образование. С каждым днем оно обновляется и совершенствуется. В этом суть концепций дошкольного образования. Представитель ДОУ Девяткина М. поделилась опытом создания оптимальных условий для повышения качества воспитания и обучения детей, охраны и укрепления психофизического развития дошкольника. Было акцентировано внимание на то, что дошкольное образование построено на основных идеях: творчества, сотрудничества, открытости.

Хотелось бы поблагодарить коллег Российской Федерации за подготовку такого значимого мероприятия.