ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
АДМИНИСТРАЦИИ ПЕРЕВАЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА
ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ
Вернуться на главную

Пенсионеры в освобожденных районах ЛНР после верификации получат разницу в пенсии– Козлов


Пенсионеры, проживающие в освобожденных районах ЛНР, будут получать минимальную пенсию до верификации в Пенсионном фонде (ПФ) Республики, после чего будут проведены соответствующие доначисления. Об этом в эфире телеканала "Луганск24" сообщил глава Правительства ЛНР Сергей Козлов.

"После того, как будет проходить верификация уже каждого отдельного пенсионера, если пенсия, которую он сейчас получает, меньше, чем та, которую мы ему насчитаем, то разницу он получит", - сказал председатель Правительства ЛНР.

Козлов сообщил, что до прохождения верификации пенсионеры в освобожденных от киевских силовиков районах Республики будут получать минимальную пенсию, размер которой на данный момент в ЛНР составляет 7884,86 руб.

Он рассказал, что ПФ ЛНР уже начал проводить верификацию пенсионеров в Станично-Луганском районе.

Ранее Пенсионный фонд ЛНР сообщал, что принял более 17 тыс. заявлений на выплату пенсий от жителей освобожденных районов Луганщины.