В общеобразовательный организациях Перевальского района прошел урок–реквием «Вспомним всех поименно»

14 апреля 2022 года в общеобразовательный организациях (учреждениях) Перевальского района прошел урок–реквием «Вспомним всех поименно» в память о жителях Донбасса, погибших в результате украинской агрессии.
Обучающиеся просмотрели видеоматериалы, посвященные трагическим событиям на Донбассе в период войны, развязанной правительством Украины против граждан своей же страны.
Педагоги и сотрудники ГОУ ЛНР «Зоринская СШ № 10 имени Саши Дегтярева» почтили память около Мемориала погибших жителей города Зоринска и поселка Байрачки в 2014-2015 годах.
Но в историю войдут не только бесчинства против мирного населения, но главным образом мужество мужчин и женщин наших Республик, вынесших на своих плечах чудовищное напряжение боев за свою независимость и свободу.
Наш долг – сохранить в поколениях память о каждом погибшем! И пока на Донбасской земле будет жив хоть один человек, память о Героях, отдавших свои жизни в борьбе за свободу и независимость родного края, никогда не угаснет! Светлая память всем погибшим и скорейшего мира на нашей земле!

Поделиться: