ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
АДМИНИСТРАЦИИ ПЕРЕВАЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА
ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ
Вернуться на главную

Добровольная сдача оружия – залог безопасности!


Перевальский РОВД МВД ЛНР доводит до сведения граждан информацию о добровольной сдаче оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов на территории Луганской Народной Республике. 

Информируем, что месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов продлён до 30.04.2022. Напоминаем, что лица, добровольно сдавшие указанные предметы, освобождаются от ответственности за их хранение! Хранение гражданами незарегистрированных оружия (в т.ч. огнестрельного охотничьего, ограниченного поражения, газового, холодного и метательного), боеприпасов и взрывчатых веществ, а также приобретение оружия без соответствующего документа разрешительного характера органов внутренних дел влечёт за собой уголовную ответственность, предусмотренную ст. ст. 267, 268 УК ЛНР. 

В случае смерти собственника оружия, до решения вопроса о наследовании и получении лицензии на его приобретение, оружие незамедлительно сдается на ответственное хранение в органы внутренних дел по месту регистрации. Если наследник имущества не сдает оружие владельца на ответственное хранение в органы внутренних дел, то он может быть привлечен к уголовной ответственности за незаконное хранение оружия. Поэтому во избежание таких последствий необходимо незамедлительно сообщать в органы внутренних дел о смерти владельца оружия и не чинить препятствий в его изъятии для ответственного хранения.

Уважаемые граждане! Если у вас оказалось незарегистрированное оружие – сдайте его в ближайшее отделение полиции. Лица, добровольно сдавшие оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства освобождаются от ответственности. В противном случае вам придётся отвечать по всей строгости!

О фактах незаконного хранения оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ просим сообщать в районный отдел полиции: г. Перевальск, пер. Казакова, 1, тел. 102, 5-05-11, 072-104-91-77 круглосуточно.

Перевальский  РОВД МВД ЛНР