В Центральной СШ № 25 прошла акция «Мы - наследники победного Донбасса»

26 апреля в нашей школе прошло торжественное мероприятие в честь передачи Знамени Победы. 77 лет назад отгремела война, которая стала серьезным испытанием для всего нашего народа. Не было в нашей стране семьи, которая не понесла бы в этой войне тяжелые утраты. Долг живых - не забывать о той страшной войне, о тех, кто спас Родину, советских людей от фашистского рабства. Мы у них в вечном долгу. Память о минувшей войне будет переходить от отцов к сыновьям, от сыновей к внукам. Иначе нельзя.
Ведущие напомнили ребятам об истории Знамени, о том, что Знамя было водружено над Рейхстагом, полностью ознаменовав Победу советского государства, Победу русского человека над фашизмом, над попыткой сломать нашу веру, нашу идею и наш русский уклад жизни.
Казалось, давно отгремели последние залпы самой кровопролитной войны в мире, мирный воздух наполнил легкие нашей страны. И верилось, что страшное слово «война» осталось только на страницах книг. И мог бы кто-то из нас подумать, что война придет на благодатную землю Донбасса, что нашим братьям, отцам, дедам придется надеть камуфляжную форму и с оружием в руках стать на защиту родной земли.
Все присутствующие почтили память павших героев минутой молчания. Сколько бы ни прошло лет, мы всегда будем сохранять память о подвигах наших защитников и передавать эту память следующему поколению вместе с любовью к родной земле.
Поделиться: